Vous êtes ici :   Accueil » Les contacts
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

OCHACLAP
Aumônerie de l'Enseignement Public de Châtillon, Clamart et Le Plessis-Robinson

SECRETARIAT

        Elisabeth VINCENT

        340 av du Général de Gaulle- 92140 Clamart

        mailto: ochacla@free.fr

        mardi après-midi (13h00 à 17h30) et jeudi après-midi (13h00 à 17h30) - 09 51 38 07 57

        Tél. portable Elisabeth Vincent : 06 11 03 52 51



RESPONSABLES ET PRETRES

       Responsable : (poste vacant) - 06 65 52 73 27 -

       Adjoint : Philippe Oddo - 01 46 48 68 62 - oddo1607@orange.fr


       Prêtre modérateur Ochaclap : p. Jean-Emmanuel Gouze -  01 46 30 80 11 -  jegouze@free.fr
       Prêtre intervenant lycée : p. Nicolas Rosset - 01 55 48 90 51 -
       Prêtre intervenant collège : p. David Roure - 01 41 90 11 41 - david.roure@club-internet.fr

LIEN AVEC LES FAMILLES PAR NIVEAU

       Niveau 6ème
          Virginie Roumignac -        06 32 58 73 16 - viroumignac@hotmail.fr
          Guillaume Bernoville -     
06 82 50 26 50 - william.bernoville@gmail.com


       Niveau 5ème
          Christophe Mouton -          07 64 09 17 80 - 5eme.ochaclap@gmail.com
          Christine Nnana -              06 31 83 57 44 - christine.nnana@bbox.fr

       Niveaux 4ème et 3ème
         Nicolas Chatelain -            
06 74 98 11 72 - 4eme3eme.ochaclap@gmail.com
         Ursula Chatelain -               06 27 48 83 63 - 4eme3eme.ochaclap@gmail.com


       Lycée – 2nde, 1ère, terminale  
          Marc-Elie Boutrolle -         06 14 97 49 34 - marc.boutrolle@free.fr

RESPONSABLES DE PARCOURS

       Parcours Baptême
          Contacter les responsables de l'aumônerie

       Parcours Première Communion
          
Contacter les responsables de l'aumônerie

       Parcours Confirmation
          Marc-Elie Boutrolle -         06 14 97 49 34 - marc.boutrolle@free.fr

Télécharger tous les contacts Ochaclap


Date de création : 14/07/2009 @ 11:10
Dernière modification : 07/07/2017 @ 19:22
Catégorie : Présentation - Ôchâclap administratif


Option non disponible sur décision du webmestre. Merci d'appuyer sur le bouton [retour] de votre navigateur.